О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа»

1 от 27.11.2018
Скачать (41 Кб)

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮШАРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
Четвертое заседание шестого созыва
РЕШЕНИЕ № 1
от 27 ноября 2018 года
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа»

Руководствуясь решением Совета депутатов муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа от 19.11.2018 № 1 «О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа», принимая во внимание результаты участия граждан в обсуждении проектов решений «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа», в целях приведения Устава муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа в соответствие с федеральным и окружным законодательством, Совет депутатов муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа РЕШИЛ:

1. Внести прилагаемые изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа.

2. Принятые изменения подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после государственной регистрации и вступает в силу после официального опубликования (обнародования), за исключением подпункта 25 пункта 1 статьи 7 устава в редакции настоящего решения, вступающего в силу с 01.01.2019, но не ранее дня официального опубликования (обнародования) настоящего решения после государственной регистрации.

Глава МО «Юшарский сельсовет» НАО Вылко Д.В.

п.Каратайка, НАО

Приложение
к решению Совета депутатов
муниципального образования
«Юшарский сельсовет»
Ненецкого автономного округа
от 27.11.2018 № 1

 

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа

1. Подпункт 25 пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:
«25) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения (за исключением проектирования и строительства дорог) и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения (за исключением проектирования и строительства дорог), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.».
2. Дополнить статьей 21.1. следующего содержания
«Статья 21.1. Староста сельского населенного пункта
1. Для организации взаимодействия органов местного самоуправления муниципального образования и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в муниципальном образовании, может назначаться староста сельского населенного пункта.
2. Староста сельского населенного пункта назначается Советом депутатов по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа лиц, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом.
3. Назначенный староста сельского населенного пункта приступает к исполнению своих полномочий со дня назначения Советом депутатов.
4. Основы статуса старосты сельского населенного пункта определяются федеральным и окружным законодательством.
5. Срок полномочий старосты сельского населенного пункта составляет 3 года. Полномочия старосты сельского населенного пункта прекращаются досрочно по решению Совета депутатов по представлению схода граждан сельского населенного пункта, а также в случаях, установленных пунктами 1 - 7 части 10 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
6. Староста сельского населенного пункта информирует население сельского населенного пункта о своей деятельности не реже одного раза в год на собрании граждан.
7. Староста сельского населенного пункта исполняет свои полномочия на безвозмездной основе.
8. Гарантии деятельности и иные вопросы статуса старосты сельского населенного пункта устанавливаются решением Совета депутатов муниципального образования в соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 17.02.2010 №8-оз «О регулировании отдельных вопросов организации местного самоуправления на территории Ненецкого автономного округа».
9. Контроль за соответствием деятельности старосты сельского населенного пункта действующему законодательству, муниципальным правовым актам осуществляют органы местного самоуправления муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования.».
3. В статье 39:
1) пункт 19 изложить в следующей редакции:
«19. Осуществляет контроль за соответствием деятельности старосты сельского населенного пункта действующему законодательству, муниципальным правовым актам;»;
2) дополнить пунктом 20 следующего содержания
«20) осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным и окружным законодательством, регламентом Совета депутатов.».

4. Наименование статьи 39.1. изложить в следующей редакции:
«Статья 39.1. Гарантии осуществления полномочий главы муниципального образования»

5. Пункт 2 статьи 82 изложить в следующей редакции:
«2. Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в информационном бюллетене муниципального образования «Сельские новости» Ненецкого автономного округа, распространяемом в муниципальном образовании.».

 

 

 

 

Дата создания: 01-12-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: