О местном бюджете на 2019 год

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЮШАРСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Шестое заседание шестого созыва

РЕШЕНИЕ № 3

от 27 декабря 2018 года

О местном бюджете на 2019 год

В соответствии со статьей 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статьи 63 Устава муниципального образования «Юшарский сельсовет» НАО Совет депутатов муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа РЕШИЛ:

1. Утвердить основные характеристики местного бюджета МО «Юшарский сельсовет» НАО на 2019 год:

- прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 19 903,1тыс.руб. согласно приложению 1;

- общий объем расходов местного бюджета в сумме 19903,1 тыс.руб.;

- дефицит местного бюджета в сумме 0,0 тыс.руб., или 0 процента утвержденного общего годового объема доходов местного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Утвердить объем межбюджетных трансфертов, получаемых в 2019 году из районного бюджета в сумме 14 481,3 тыс. руб., из окружного бюджета в сумме 2 668,5 тыс. руб., согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита местного бюджета на 2019 год, согласно приложению № 4 к настоящему решению.

3. Утвердить перечень главных администраторов доходов местного бюджета, согласно приложению № 2 к настоящему решению.

4. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета, согласно приложению № 5. Источником покрытия дефицита бюджета МО «Юшарский сельсовет» НАО являются остатки средств на счетах бюджета.

5. В случае изменения в 2019 году состава и (или) функций главных администраторов доходов местного бюджета или главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета, а также изменения принципов назначения и присвоения, структуры кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и классификации источников финансирования дефицитов, Администрация МО «Юшарский сельсовет» НАО вправе вносить соответствующие изменения в состав главных администраторов и закрепленные за ними коды классификации доходов бюджетов Российской Федерации или источников финансирования дефицитов бюджетов с последующим внесением изменений в настоящее решение.

6. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2020 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел муниципального внутреннего долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей.

7. Особенности использования средств, получаемых органами местного самоуправления муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа.

Средства в валюте Российской Федерации, поступающие в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации во временное распоряжение органов местного самоуправления муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа и подлежащие при наступлении определённых условий возврату владельцу или передаче по назначению в установленном порядке, учитываются на лицевых счетах, открытых указанным органам местного самоуправления в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в установленном им порядке.

8. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности) и группам видов расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов местного бюджета на 2019 год согласно Приложению № 3 к настоящему решению.

9. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств на 2019 год в сумме 851,5 тыс.руб.

10. Утвердить на 2019 год объём бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда в сумме 224,3 тыс.руб. Направить средства муниципального дорожного фонда на финансирование мероприятий, предусмотренных Порядком формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа, утверждённым Решением Совета депутатов муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа.

11. Утвердить на 2019 год объем резервного фонда Администрации муниципального образования «Юшарский сельсовет» НАО на финансовое обеспечение непредвиденных расходов в сумме 100,0 тыс.руб. Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда устанавливается Администрацией муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа.

12. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа, финансирование которых предусмотрено за счет средств местного бюджета на 2019 год согласно Приложению № 6 к настоящему Решению.

13.Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 году из местного бюджета бюджету муниципального района «Заполярный район»:

- на осуществление Контрольно-счетной палатой муниципального района «Заполярный район» переданных полномочий контрольно-счетного органа муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на основании заключенного соглашения в сумме 463,9 тыс. рублей;

14.Установить, что за счет средств местного бюджета выделяются субсидии юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на следующие цели:

- возмещение недополученных доходов в связи с оказанием гарантированного перечня услуг по погребению.

15. Установить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, предусмотренных настоящим решением, согласно Приложению № 7 к настоящему Решению.

16. Критерии отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц – производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, и иные условия устанавливаются муниципальными правовыми актами Администрации муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа.

17. Обязательным условием предоставления субсидий, включаемым в договор (соглашение) о предоставлении субсидий, является согласие получателей субсидий на осуществление главным распорядителем бюджетных средств и органами муниципального финансового контроля муниципального образования проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий.

18. Установить, что в первоочередном порядке и в полном объеме подлежат финансированию затраты местного бюджета муниципального образования «Юшарский сельсовет » Ненецкого автономного округа на 2019 год на оплату труда и начисления на фонд оплаты труда.

19. Установить, что в 2019 году кредиторская задолженность за 2018 год погашается в пределах ассигнований, предусмотренных настоящим решением.

20.Установить, что суммы пеней (штрафов, неустойки) за нарушение сроков исполнения обязательств, предусмотренных муниципальными контрактами на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для муниципальных нужд по бюджетной деятельности получателей средств местного бюджета, подлежат перечислению в доход местного бюджета по коду бюджетной классификации 00011690050100000140 «Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты сельских поселений».

21.Установить, что заключение и оплата органами муниципального образования «Юшарский сельсовет» НАО, договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета муниципального образования «Юшарский сельсовет » НАО, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с бюджетной классификацией расходов местного бюджета и с учетом ранее принятых и неисполненных обязательств.

22.Установить, что получатель средств местного бюджета при заключении договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

а) в размере 100 % суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению – по договорам (контрактам) о предоставлении услуг связи; о подписке на печатные издания и об их приобретении, о подписке на информационно – технологическое сопровождение на электронных носителях; об обучении на курсах повышения квалификации; об участии в семинарах, спортивных, культурно-массовых мероприятиях; о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий; о приобретении авиа- и железнодорожных билетов; билетов для проезда городским и пригородным транспортом; о приобретении путёвок на санаторно-курортное лечение; по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств; на закупку иных товаров, работ и услуг на сумму не более 5 тысяч рублей.

б) в размере, установленном договором (контрактом), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению - по договорам (контрактам) на закупку и доставку бензина, дизельных масел;

в) в размере 30 % суммы договора (контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению, если иное не предусмотрено законодательством РФ – по остальным договорам (контрактам).

23.Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2019 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленные из окружного, районного бюджетов бюджету муниципального образования «Юшарский сельсовет» НАО в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в районный, окружной бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

24.Установить, что не использованные по состоянию на 1 января 2019 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из местного бюджета бюджету Заполярного района Ненецкого автономного округа в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в местный бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

25.Уставить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации в сводную бюджетную роспись могут быть внесены изменения в соответствии с распоряжением Главы муниципального образования без внесения изменений в решение о бюджете на 2019 год.

26. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

Глава МО «Юшарский сельсовет» НАО Д.В. Вылко

Дата создания: 04-01-2019
Дата последнего изменения: 15-01-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: