Главная » Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде » ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НЕНЕЦКОГО АО РЕКОМЕНДУЕТ ПОЛУЧАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Все большую популярность приобретает формат получения госуслуг в электронном виде.

По средствам возможностей единого портала по оказанию государственных услуг в электронном виде www.gosuslugi.ru – ГИБДД предоставляет населению такие услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу и обмен водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Кроме этого у пользователей портала существует возможность получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией. Более половины штрафов за нарушения ПДД выносятся с применением средств автоматической фиксации, а значит, и своевременное уведомление автовладельцев с помощью смс-оповещений об имеющихся штрафах – не только удобно, но даже выгодно.

Подобный способ информирования станет еще более актуальным с 1 января 2016 года, поскольку именно с этой даты вступит в силу Федеральный закон о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Это значит, что при быстрой оплате штрафа за многие нарушения ПДД можно будет сэкономить 50% от наложенной суммы. Однако важное условие - оплата должна быть произведена в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Чаще всего водители узнают о штрафе путем получения почтового письма, в котором находится соответствующее постановление. Данный способ информирования является традиционным, однако, в современных условиях наиболее эффективным и быстрым способом передачи информации является смс-уведомление. Так, например, водители уже сейчас могут проверять информацию о своих штрафах на Едином портале государственных услуг или на официальном сайте Госавтоинспекции, а зарегистрированные пользователи портала госуслуг могут на постоянной основе получать смс-уведомления о штрафах и им не придется отстаивать длинные очереди в почтовом отделении для получения заказного письма. Также данная услуга удобна тем, кто не проживает по месту регистрации.

Информирование об имеющемся штрафе еще до того, как постановление придет по почте, позволяет водителю быстрее узнавать, что на него наложено административное взыскание, и он имеет возможность оперативно погасить данный штраф либо, в случае необходимости, обжаловать его в установленном порядке.

Также, госуслуги отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу можно получить в Казенном учреждении Ненецкого автономного округа "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Режим работы МФЦ с 9.00 часов до 20.00 часов (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница и суббота), без перерыва. Воскресенье с 9.00 часов до 16.00 часов, без перерыва.Адрес: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27 «В». Телефон МФЦ: 8 (81853) 2-19-10.