ИНФОРМАЦИЯ о проведении II конкурса «Лучший дружинник»

20 марта 2021

о проведении II конкурса «Лучший дружинник»

На 34 - Съезде (Общего собрания) Ассоциации «Совет МО НАО» от 24.12.2020 года № 3 принято решение о проведении II конкурса «Лучший дружинник».

В исполнении указанного решения председателем Ассоциации «Совет МО НАО» Таратиным Виктором Александровичем утверждено Положение об организационном комитете по подготовке и проведению II конкурса «Лучший дружинник» от 19.02.2020 года в соответствии, с которым сформирован состав Организационного комитета по подготовке и проведению II конкурса «Лучший дружинник» (далее – Организационный комитет).

Решением № 1 и № 2 заседания Организационного комитета от 15.03.2020 года, утверждено Положение о проведении II конкурса «Лучший народный дружинник» и Положение о комиссии по проведению II конкурса «Лучший народный дружинник».

I конкурс «Лучший народный дружинник» впервые проводился на территории Ненецкого автономного округа в 2019 году в целях развития и пропаганды добровольного участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории муниципальных образований Ненецкого автономного округа.

Сегодня в Ненецком автономном округе созданы общественные объединения народные дружины в 10 муниципальных образованиях:

1. «Великовисочный сельсовет».

2. «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

3. «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей»;

4. «Малоземельский сельсовет»;

5. «Омский сельсовет»;

6. «Приморско-Куйский сельсовет»;

7. «Пустозерский сельсовет»;

8. «Тельвисочный сельсовет»;

9. «Тиманский сельсовет»;

10.«Юшарский сельсовет».

Членами народных дружин являются 74 дружинника.

Согласно Положения о проведении II конкурса «Лучший народный дружинник» организатором конкурса является Ассоциация «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа».

Участники конкурса - народные дружинники, являющиеся членами народной дружины и принимающие в ее составе участие в охране общественного порядка на территории муниципального образования Ненецкого автономного округа в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законом Ненецкого автономного округа от 06.01.2005 N 525-ОЗ "Об участии жителей Ненецкого автономного округа в охране общественного порядка"

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Лучший народный дружинник муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

В указанной номинации принимают участие - народные дружинники, являющиеся членами народной дружины и принимающие в ее составе участие в охране общественного порядка на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

2. «Лучший народный дружинник муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей».

В указанной номинации принимают участие - народные дружинники, являющиеся членами народной дружины и принимающие в ее составе участие в охране общественного порядка на территории муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей».

3. «Лучший народный дружинник среди сельских поселений Ненецкого автономного округа».

В указанной номинации принимают участие - народные дружинники, являющиеся членами народной дружины и принимающие в ее составе участие в охране общественного порядка на территории сельского поселения Ненецкого автономного округа.

4. «Лучший народный дружинник среди молодежи Ненецкого автономного округа».

В указанной номинации принимают участие - народные дружинники, не достигшие 31 –летнего возраста на 31 декабря 2020 года и являющиеся членами народной дружины.

Конкурс проводится в три этапа:

1) 1-й этап - с 1 апреля по 1 июня 2021 года - подача документов для участия в конкурсе;

2) 2-й этап - с 1 июня по 31 августа 2021 года - отбор участников конкурса, подведение итогов и определение результатов конкурса по номинациям;

3) 3-й этап - с 1 ноября по 20 декабря 2021 года - объявление победителей и призеров конкурса, награждение.

Победителям и призерам конкурса в каждой из номинаций вручается диплом и выплачивается вознаграждение за:

1 место - в размере 20 000 рублей.

2 место - в размере 15 000 рублей;

3 место - в размере 10 000 рублей.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса II конкурса «Лучший народный дружинник» и Положением о конкурсной комиссии по проведению II конкурса «Лучший народный дружинник» возможно на официальном сайте МО «Юшарский сельсовет» НАО www.adm-yushar.ru в разделе «Культура и спорт».

Дата создания: 20-03-2021
Расположение ошибки: