Главная » Росреестр » Кадастровая палата ответила на вопросы граждан

Кадастровая палата ответила на вопросы граждан

4 мая 2020

Кадастровая палата ответила на вопросы граждан

Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В ходе «горячей линии» жителей региона интересовал ряд вопросов, наиболее популярные из которых прокомментировали эксперты Кадастровой палаты.

В какой выписке из ЕГРН содержится информация об ограничении прав на объект недвижимости?

Специалисты Кадастровой палаты разъяснили, что информация об ограничении прав на объект недвижимости содержится в выписке об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и в выписке об объекте недвижимости. При этом в выписках будут отображаться сведения обо всех актуальных на момент выдачи сведений записях об ограничении прав. Если ограничения прав не зарегистрированы, то в выписках будет содержаться данная информация.

В какой выписке из ЕГРН отображается информация о кадастровом инженере?

Информация о кадастровом инженере, выполнявшем кадастровые работы в отношении объекта недвижимости, отображается в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости в объеме сведений, предусмотренном Приказом Минэкономразвития России от 25.12.2015 № 975.

Каким образом можно получить сведения о правообладателе объекта недвижимости?

Специалисты Кадастровой палаты обратили внимание граждан на то, что сведения о правообладателях объекта недвижимости содержатся в нескольких видах выписок из ЕГРН: в выписке об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, в выписке об объекте недвижимости и в выписке о переходе прав на объект недвижимости. Для получения сведений заявителю нужно обратиться в Кадастровую палату с запросом установленной формы. Запрос может быть направлен почтой в Кадастровую палату в виде бумажного документа по адресу: Главпочтамт, а/я 5н, г. Архангельск, 163000. Подать запрос можно в электронном виде, воспользовавшись сервисом «Получение сведений ЕГРН» официального сайта Росреестра, а также воспользовавшись сервисом по выдаче сведений из ЕГРН Федеральной Кадастровой палаты, который позволяет получить информацию практически в режиме онлайн. Кроме того, запросить сведения возможно, обратившись в любой офис многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Дата создания: 04-05-2020