Главная » Новости » Кадастровая палата предлагает консультации по вопросам оборота недвижимости

Кадастровая палата предлагает консультации по вопросам оборота недвижимости

5 февраля 2019

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает консультации по вопросам, связанным с оборотом объектов недвижимости.

Жители региона обращаются к нам за составлением договоров купли-продажи, дарения, аренды и других видов договоров в простой письменной форме. Наиболее востребованными у населения являются договоры дарения и купли-продажи квартир, гаражей, домов и земельных участков.

Как показывает практика, консультационные услуги востребованы и спрос на них повышается с каждым годом. Так в 4 квартале 2018 года количество подготовленных договоров увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, а в течение 2018 года специалистами Кадастровой палаты было подготовлено порядка 80 проектов договоров.

В рамках оказания консультационных услуг гражданам также предоставляется информация, необходимая для совершения сделок с недвижимостью, для подготовки пакета документов и составления договора, а также ответы на возникающие вопросы. Специалисты проверят наличие необходимых для сделки документов, подскажут, каких документов не хватает.

Узнать более подробную информацию о консультационных услугах Кадастровой палаты можно:

- на сайте Федеральной кадастровой палаты в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/site/Activities.htm);

- по телефону контактного центра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);

- по телефону филиала: 8 (8182) 22-90-04;

-лично в офисе филиала по адресу: г.Архангельск, пр.Ломоносова, д.206, 3 этаж;

-по адресу электронной почты филиала: filial@29.kadastr.ru.

Специалисты Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости, что обеспечивает высокое качество оказываемых услуг.

Дата создания: 05-02-2019