Главная » Новости » Кадастровой палатой внесены сведения о границах особо охраняемых природных территорий

20 ноября 2018

Кадастровой палатой внесены сведения о границах особо охраняемых природных территорий.

На сегодняшний день на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа насчитывается порядка 127 особо охраняемых природных территорий. Согласно действующему законодательству, сведения об особо охраняемых природных территориях и зонах их охраны подлежат обязательному внесению в Единый государственный реестр недвижимости, однако до настоящего времени сведения о таких территориях в реестре недвижимости отсутствовали.

В октябре текущего года сотрудниками Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу были внесены сведения о границах следующих особо охраняемых природных территорий Ненецкого автономного округа: государственный региональный комплексный природный заказник "Вайгач"; памятники природы регионального значения "Каньон "Большие Ворота"; "Каменный город"; "Пым-Ва-Шор"; государственные природные заказники регионального значения "Море-Ю"; "Шоинский"; "Нижнепечорский".

Режимы хозяйственного использования и зонирование особо охраняемых природных территорий определены нормативно-правовыми актами органа государственной власти Ненецкого автономного округа.

Сведения об особо охраняемых природных территориях, внесенных в реестр границ, можно получить путем обращения в орган регистрации прав с соответствующим запросом.

Дата создания: 20-11-2018