Главная » Новости » Как запросить выписку из ЕГРН и узнать кадастровый номер дома?

Как запросить выписку из ЕГРН и узнать кадастровый номер дома?

20 февраля 2018

Как запросить выписку из ЕГРН и узнать кадастровый номер дома?

На вопросы отвечает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Хочу запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Как оплатить услугу?

Если Вы планируете запросить сведения ЕГРН посредством личного обращения в МФЦ, то оплата услуги должна быть осуществлена Вами после представления запроса и получения уникального идентификатора начисления (УИН) в срок не позднее семи календарных дней с даты его получения.

В противном случае запрос считается неполученным и не рассматривается органом регистрации прав.

У меня есть технический паспорт на дом, изготовленный бюро технической инвентаризации в 2008 году. Как узнать кадастровый номер дома в ЕГРН?

Кадастровый номер присваивается после внесения сведений об объекте недвижимости в ЕГРН.

Наличие технического паспорта, изготовленного организацией технической инвентаризации до 01.01.2013, свидетельствует о том, что в отношении указанного объекта капитального строительства ранее был осуществлен государственный технический учет. Сведения о таких ранее учтенных объектах недвижимости также включены в ЕГРН.

Чтобы узнать кадастровый номер объекта недвижимости, сведения о котором содержатся в ЕГРН, Вы можете воспользоваться бесплатным сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», размещенным на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/), где реализован поиск объектов недвижимости по адресу или ранее присвоенному номеру (в том числе, инвентарному номеру, указанному в техническом паспорте).

Если сведения о ранее учтенном объекте недвижимости по какой-либо причине в ЕГРН отсутствуют, Вы вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении в ЕГРН соответствующих сведений. Вместе с заявлением также необходимо представить технический паспорт объекта недвижимости, изготовленный до 01.01.2013.