Главная » Новости » Какие возможности дает сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»?

Какие возможности дает сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»?

10 августа 2017

Какие возможности дает сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»?

Использование на официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» дает возможность кадастровым инженерам не только получать сведения об объектах недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, но и в режиме online выполнять предварительную проверку документов, в том числе, выявлять полное вхождение объектов недвижимости в кадастровый квартал, пересечение границ земельного участка с границами других земельных участков и объектов землеустройства.

Документы, прошедшие предварительную проверку, могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище.

При этом каждому такому документу присваивается уникальный идентифицирующий номер, что дает возможность подать в орган регистрации прав заявление без предоставления документов на электронных носителях. В данном случае в заявлении достаточно указать только уникальный идентифицирующий номер документа.

филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Архангельской области и Ненецкому автономному округу