Личный кабинет кадастрового инженера (преимущества его использования)
15 ноября 2017
«Личный кабинет кадастрового инженера» – это один из электронных сервисов Росреестра, предназначенный для организации информационного взаимодействия кадастровых инженеров с органом регистрации прав
Операции с недвижимостью требуют знания законодательства
10 ноября 2017
В филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу можно обратиться за профессиональной консультацией в сфере недвижимости, в том числе при осуществлении операций с недвижимым имуществом.
«Жители Архангельской области имеют возможность зарегистрировать недвижимость на территории Российской Федерации не покидая региона»
11 октября 2017
С 2017 года Филиал ФГБУ «ФКП» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Филиал) начал осуществлять приём документов на государственную регистрацию прав и заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости расположенных в другом регионе.
Участки без прав снимут с учета.
11 октября 2017
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с положениями которого Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) состоит из реестра объектов недвижимости и реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества.
«Горячая» телефонная линия по вопросам противодействия коррупции
6 октября 2017
«Горячая» телефонная линия по вопросам противодействия коррупции.
4 октября 2017
17 октября 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована «горячая линия» по вопросам коррупционных проявлений и конфликта интересов в действиях (бездействии) работников.
Кто вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о кадастровом учете и государственной регистрации прав
13 сентября 2017
Чтобы инициировать процедуру постановки на кадастровый учет и (или) регистрации прав в отношении объекта недвижимости (земельного участка, единого недвижимого комплекса, объекта незавершенного строительства, здания, сооружения, помещения либо машино-места) необходимо представить соответствующее заявление в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу).
Планируете имущественную сделку? Проблемы с документами? Кадастровая палата поможет!
13 сентября 2017
Жители Поморья теперь могут обратиться в филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за профессиональной консультацией в сфере недвижимости и помощью в подготовке ряда документов, в том числе договоров, заключаемых при осуществлении сделок с недвижимым имуществом.
Кадастровая палата начала оказывать новые услуги
7 сентября 2017
Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начал оказывать новые услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, в том числе и с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме.
О дачной амнистии.
30 августа 2017
С 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации) претерпел изменения упрощенный порядок оформления прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, так называемая «дачная амнистия».