Новости

Эксперты рассказали, какие коммерческие объекты могут находиться в многоквартирном доме
17 июля 2019
Не так давно в России вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ, касающиеся размещения коммерческих объектов в жилых домах
Кадастровая палата разъяснила порядок согласования границ дачных участков.
11 июля 2019
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания.
Кадастровая палата отвечает на вопросы, связанные с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости
5 июля 2019
Осуществляется ли пересчет кадастровой стоимости объекта недвижимости при изменении кадастрового квартала?
Оформить права на квартиру в новостройке станет проще
28 июня 2019
С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.
Хранение и порядок выдачи неполученных по результатам оказания государственных услуг Росреестра документов
24 июня 2019
После проведения государственной регистрации прав на объекты недвижимости необходимо получить готовые документы в офисах МФЦ, например зарегистрированный договор купли-продажи, выписку из ЕГРН и другие.
Кадастровая палата ответила на вопросы о внесении в реестр границ сведений об охранных зонах объектов электросетевого хозяйства
10 июня 2019
На вопросы о внесении в реестр границ сведений об охранных зонах объектов электросетевого хозяйства отвечает начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу – Хилова Светлана Алексеевна.
Как работает закон о лесной амнистии в регионе
10 июня 2019
В Архангельской области и Ненецком автономном округе продолжаются мероприятия по реализации положений Федерального закона от 29.07.2017 №280-ФЗ, в народе известного как «лесная амнистия». Приоритетной задачей «лесной амнистии» является устранение пересечений границ лесных участков с границами иных лесных участков или земельных участков других категорий земель, а также защита имущественных прав их правообладателей.
Состоялось обучающее мероприятие
30 мая 2019
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует
30 мая 2019