Сертификат электронной подписи можно получить с помощью визита к нотариусу
19 июля 2018
Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи
Простой способ открыть выписку из ЕГРН, полученную в электронном виде в формате XML
13 июля 2018
При получении выписки из единого государственного реестра недвижимости (выписка ЕГРН) в электронном виде в формате xml и xml. sig (файл, подписанный электронной цифровой подписью (ЭЦП) органа регистрации прав), Вы сталкиваетесь с такой ситуацией как невозможность сформировать и распечатать полноценную выписку ЕГРН.
Отвечаем на вопросы, связанные с ведением реестра границ
13 июля 2018
На вопросы о внесении сведений в реестр границ отвечает начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу – Хилова Светлана Алексеевна.
"Как получить информацию по объектам недвижимости?"
13 июня 2018
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что перед долгожданной покупкой квартиры, дома или земельного участка следует проверить данные о приобретаемой недвижимости.
"Жители Архангельской области могут зарегистрировать недвижимость, находящуюся в другом регионе"
13 июня 2018
Напоминаем, с января 2017 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет прием документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в других регионах.
Особо охраняемые природные территории регионального значения
1 июня 2018
Федеральный закон от 14.03.1995 № 33-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об особо охраняемых природных территориях»
Подать документы в Вуз дистанционно поможет кадастровая палата
26 апреля 2018
Подать документы на поступление в вуз в другом городе можно несколькими способами: приехать лично, отправить документы с курьером или почтовым отправлением. Но развитие современных технологий и электронного взаимодействия позволяет это сделать через интернет.
Гражданам рассказали о получении услуг Росреестра по экстерриториальному принципу
26 апреля 2018
В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам получения государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу.
Информационный бюллетень № 25 от 11.04.2018
12 апреля 2018
Сельские вести
О порядке исправления ошибок рассказали на лекции
10 апреля 2018
Филиалом Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена очередная лекция на тему «Исправление ошибок в Едином государственном реестре недвижимости, в том числе, устранение несоответствий в сведениях о земельных участках в рамках реализации положений Федерального закона от 29.07.2017 №280-ФЗ».