Новости

Кто вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о кадастровом учете и государственной регистрации прав
13 сентября 2017
Чтобы инициировать процедуру постановки на кадастровый учет и (или) регистрации прав в отношении объекта недвижимости (земельного участка, единого недвижимого комплекса, объекта незавершенного строительства, здания, сооружения, помещения либо машино-места) необходимо представить соответствующее заявление в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу).
Планируете имущественную сделку? Проблемы с документами? Кадастровая палата поможет!
13 сентября 2017
Жители Поморья теперь могут обратиться в филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за профессиональной консультацией в сфере недвижимости и помощью в подготовке ряда документов, в том числе договоров, заключаемых при осуществлении сделок с недвижимым имуществом.
Кадастровая палата начала оказывать новые услуги
7 сентября 2017
Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начал оказывать новые услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, в том числе и с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме.
О дачной амнистии.
30 августа 2017
С 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации) претерпел изменения упрощенный порядок оформления прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, так называемая «дачная амнистия».
Переплатил-верни!
25 августа 2017
В случае излишне или ошибочно перечисленных денежных средств на счет филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), Вы можете вернуть свои деньги.
Состоялась горячая телефонная линия по вопросам получения электронной подписи.
21 августа 2017
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам получения электронной подписи.
Порядок уведомления правообладателей объектов недвижимости при исправлении ошибок в сведениях ЕГРН
16 августа 2017
Что делать, если дому был присвоен новый адрес, но изменения в ЕГРН не внесены
16 августа 2017
Какие возможности дает сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»?
10 августа 2017
Использование на официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» дает возможность кадастровым инженерам не только получать сведения об объектах недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, но и в режиме online выполнять предварительную проверку документов, в том числе, выявлять полное вхождение объектов недвижимости в кадастровый квартал, пересечение границ земельного участка с границами других земельных участков и объектов землеустройства.
Как узнать значения координат характерных точек границ земельного участка?
10 августа 2017
На вопрос отвечают специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.