Система 112
16 января 2019
На территории Ненецкого автономного округа введена в действие Система-112.
Уведомление заявителей о ходе рассмотрения заявления
10 января 2019
Процесс получения государственных услуг Росреестра становится все более удобным и доступным для заявителей
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги по внесению сведений в реестр границ в 2018 году
10 января 2019
Реестр границ, являясь составной частью Единого государственного реестра недвижимости, объединяет в отдельную базу сведения о границах административно-территориальных образований, границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства
Спрашивали? Отвечаем!
3 января 2019
При проведении процедуры согласования местоположения границ земельных участков кадастровый инженер отказал мне в приеме возражений о местоположении границ, мотивируя тем, что я не являюсь заинтересованным лицом
Документы на недвижимость – теперь в электронном виде
25 декабря 2018
В рамках реализации Стратегии архивного хранения, утвержденной приказом Росреестра, кадастровыми палатами по субъектам Российской Федерации ведутся массовые работы по перекомплектованию и переводу в электронный вид кадастровых дел объектов недвижимости.
В удостоверяющем центре кадастровой палаты изменится схема электронной подписи
14 декабря 2018
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о продлении  срока действия алгоритма формирования электронной подписи, согласно ГОСТ Р 34.10-2001, который использовался до настоящего времени в Удостоверяющем центре кадастровой палаты.
Офисы многофункциональных центров получили высокую оценку граждан
7 декабря 2018
Офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных получили высокую оценку граждан
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года
5 декабря 2018
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 часов до 20.00 часов по местному времени в исполнительных органах государственной власти (далее – государственные органы) и органах местного самоуправления Ненецкого автономного округа.
Кадастровой палатой внесены сведения о границах особо охраняемых природных территорий
20 ноября 2018
Как снизить расходы по налогу на имущество
20 ноября 2018
Приобретение недвижимости (квартиры, дачи, земельного участка) для всех нас становится радостным и знаменательным событием. Но не многие задумываются, что потом придется платить налог на имущество, и чем дороже такая недвижимость, тем больше придется заплатить налоговых платежей.