Кому принадлежит приглянувшийся земельный участок?
17 января 2018
Часто возникает ситуация, когда Вы видите пустующий земельный участок (а иногда и не пустующий – со следами старой хозяйственной деятельности), и размышляете о том, что было бы неплохо на таком участке построить дом, баню, сарай, разбить огород или сад…
Почему кадастровая стоимость комнаты в коммунальной квартире во много раз больше кадастровой стоимости отдельной квартиры?
15 января 2018
Кадастровая стоимость зависит от того, как помещение (комната), расположенное в коммунальной квартире, учтено в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Достижения кадастровой палаты в реализации целевых моделей
28 декабря 2017
По итогам 2017 года кадастровая палата достигла ряда целевых показателей, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности Архангельской области и Ненецкого автономного округа
Личный кабинет кадастрового инженера (преимущества его использования)
15 ноября 2017
«Личный кабинет кадастрового инженера» – это один из электронных сервисов Росреестра, предназначенный для организации информационного взаимодействия кадастровых инженеров с органом регистрации прав
Операции с недвижимостью требуют знания законодательства
10 ноября 2017
В филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу можно обратиться за профессиональной консультацией в сфере недвижимости, в том числе при осуществлении операций с недвижимым имуществом.
«Жители Архангельской области имеют возможность зарегистрировать недвижимость на территории Российской Федерации не покидая региона»
11 октября 2017
С 2017 года Филиал ФГБУ «ФКП» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Филиал) начал осуществлять приём документов на государственную регистрацию прав и заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости расположенных в другом регионе.
Участки без прав снимут с учета.
11 октября 2017
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с положениями которого Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) состоит из реестра объектов недвижимости и реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества.
«Горячая» телефонная линия по вопросам противодействия коррупции
6 октября 2017
«Горячая» телефонная линия по вопросам противодействия коррупции.
4 октября 2017
17 октября 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована «горячая линия» по вопросам коррупционных проявлений и конфликта интересов в действиях (бездействии) работников.
Кто вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о кадастровом учете и государственной регистрации прав
13 сентября 2017
Чтобы инициировать процедуру постановки на кадастровый учет и (или) регистрации прав в отношении объекта недвижимости (земельного участка, единого недвижимого комплекса, объекта незавершенного строительства, здания, сооружения, помещения либо машино-места) необходимо представить соответствующее заявление в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу).