Новости

Реестр границ пополнился сведениями о границах населенных пунктов Ненецкого автономного округа.
30 августа 2018
В августе текущего года сотрудниками Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о границах 9 населенных пунктов, расположенных на территории Ненецкого автономного округа: д. Макарово, с. Тельвиска, д. Устье, д. Куя, д. Осколково, д. Черная, д. Мгла, д. Чижа, с. Несь.
О проведении горячей телефонной линии.
22 августа 2018
30 августа 2018 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
Сертификат электронной подписи можно получить с помощью визита к нотариусу
19 июля 2018
Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи
Простой способ открыть выписку из ЕГРН, полученную в электронном виде в формате XML
13 июля 2018
При получении выписки из единого государственного реестра недвижимости (выписка ЕГРН) в электронном виде в формате xml и xml. sig (файл, подписанный электронной цифровой подписью (ЭЦП) органа регистрации прав), Вы сталкиваетесь с такой ситуацией как невозможность сформировать и распечатать полноценную выписку ЕГРН.
Отвечаем на вопросы, связанные с ведением реестра границ
13 июля 2018
На вопросы о внесении сведений в реестр границ отвечает начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу – Хилова Светлана Алексеевна.
"Как получить информацию по объектам недвижимости?"
13 июня 2018
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что перед долгожданной покупкой квартиры, дома или земельного участка следует проверить данные о приобретаемой недвижимости.
"Жители Архангельской области могут зарегистрировать недвижимость, находящуюся в другом регионе"
13 июня 2018
Напоминаем, с января 2017 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу осуществляет прием документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в других регионах.
Особо охраняемые природные территории регионального значения
1 июня 2018
Федеральный закон от 14.03.1995 № 33-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об особо охраняемых природных территориях»
Подать документы в Вуз дистанционно поможет кадастровая палата
26 апреля 2018
Подать документы на поступление в вуз в другом городе можно несколькими способами: приехать лично, отправить документы с курьером или почтовым отправлением. Но развитие современных технологий и электронного взаимодействия позволяет это сделать через интернет.
Гражданам рассказали о получении услуг Росреестра по экстерриториальному принципу
26 апреля 2018
В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая телефонная линия по вопросам получения государственных услуг Росреестра по экстерриториальному принципу.