О внесении изменений в законодательство о противодействии (легализации) доходов, полученных преступным путем

26 декабря 2021

Федеральным законом от 19.11.2021 № 370-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

При осуществлении операций по размену банкнот или монет или замене поврежденных банкнот и монет на сумму до 40 000 рублей, идентификация клиента - физического лица проводиться не будет.

Исключением может являться ситуация, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

В случае совершения аналогичных операций на сумму от 40 000 до 100 000 рублей либо ее эквивалент в иностранной валюте может быть проведена упрощенная идентификация физического лица.

Помощник прокурора автономного округа Е.В. Воронин

Дата создания: 26-12-2021