Главная » Обращения и приём граждан

Порядок рассмотрения обращений

Личные приёмы граждан

Обзоры обращения граждан

о проведении общероссийского дня приема граждан

12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан

с 12.00 часов до 20.00 часов по местному времени в исполнительных органах государственной власти (далее – государственные органы) и органах местного самоуправления Ненецкого автономного округа.

Общероссийский день приема граждан проводится на всей территории Российской Федерации в целях реализации прав и свобод граждан, реализации прав заявителей получить ответ по существу поставленных вопросов при личных обращениях от представителей органов государственной власти.

Для удобства заявителей, осуществляющих трудовую деятельность, прием будет проводиться с 12.00 ч до 20.00 ч по местному времени. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Информация об адресе проведения 12 декабря 2019 года: Ненецкий автономный округ, Заполярный район, п. Каратайка, ул. Центральная д. 19 кабинет главы администрации.

Информация о вопросах, решение которых входит в компетенцию: рассматриваются вопросы по темам не касающиеся действующих административных регламентов МО "Юшарский сельсовет" НАО.

В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Прием обращений и организация проведения личных приемов граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, осуществляется  общим отделом администрации МО «Юшарский сельсовет» НАО.

Главный специалист  отдела: Данилова Ольга Алексеевна

Место нахождения отдела: п.Каратайка, улица Центральная, дом 19, офис 1

График работы: понедельник-пятница (рабочие дни) с 09.00 до 17.15 перерыв с 12.00 до 13.00

Телефон: 8(81857) 2 46 23, 8(81853) 2-46 22

- Прием граждан главой администрации МО        с 9-00 до 17-00 часов
 - Специалистами администрации МО                   с 9-00 до 17-00 часов
 - Прием граждан осуществляется                        с 9-00 до 17-00 ежедневно кроме выходных дней (суббота, воскресенье)

Порядок рассмотрения обращений граждан

Регистрация письменного обращения, поступившего в администрацию МО «Юшарский сельсовет»  в течение 3 дней со дня поступления.

Направление письменного обращения, содержащего вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации МО «Юшарский сельсовет», в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая если текст письменного обращения не поддается прочтению, в течение 7 дней со дня регистрации.

Рассмотрение письменного обращения, поступившего в администрацию МО «Юшарский сельсовет» в течение 30 дней.

Продление срока рассмотрения письменного обращения в исключительных случаях руководителем государственного органа, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления. Не более чем на 30 дней.

Постановление от 07.03.2017 № 17–п Об отмене Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация рассмотрения обращений граждан и личного приёма граждан в Администрации МО «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа, утвержденного Постановлением администрации МО «Юшарский сельсовет» НАО от 22.02.2017 № 14-п

Постановление от 10.02.2017 № 7-п Об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращения граждан в Администрации муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа

Дата создания: 27-12-2016
Дата последнего изменения: 05-12-2019