Главная » Обращения и приём граждан

Личные приёмы граждан

Обзоры обращения граждан

Общероссийский день приёма граждан

В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Прием обращений и организация проведения личных приемов граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, осуществляется  общим отделом администрации МО «Юшарский сельсовет» НАО.

Главный специалист  отдела: Данилова Ольга Алексеевна

Место нахождения отдела: п.Каратайка, улица Центральная, дом 19, офис 1

График работы: понедельник-пятница (рабочие дни) с 09.00 до 17.15 перерыв с 12.00 до 13.00

Телефон: 8(81857) 2 46 23, 8(81853) 2-46 22

- Прием граждан главой администрации МО        с 9-00 до 17-00 часов
 - Специалистами администрации МО                   с 9-00 до 17-00 часов
 - Прием граждан осуществляется                        с 9-00 до 17-00 ежедневно кроме выходных дней (суббота, воскресенье)

Порядок рассмотрения обращений граждан

Регистрация письменного обращения, поступившего в администрацию МО «Юшарский сельсовет»  в течение 3 дней со дня поступления.

Направление письменного обращения, содержащего вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации МО «Юшарский сельсовет», в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая если текст письменного обращения не поддается прочтению, в течение 7 дней со дня регистрации.

Рассмотрение письменного обращения, поступившего в администрацию МО «Юшарский сельсовет» в течение 30 дней.

Продление срока рассмотрения письменного обращения в исключительных случаях руководителем государственного органа, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом с одновременным информированием заявителя и указанием причин продления. Не более чем на 30 дней.

Постановление от 07.03.2017 № 17–п Об отмене Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация рассмотрения обращений граждан и личного приёма граждан в Администрации МО «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа, утвержденного Постановлением администрации МО «Юшарский сельсовет» НАО от 22.02.2017 № 14-п

Постановление от 10.02.2017 № 7-п Об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращения граждан в Администрации муниципального образования «Юшарский сельсовет» Ненецкого автономного округа