Главная » Новости » Операции с недвижимостью требуют знания законодательства

Операции с недвижимостью требуют знания законодательства

10 ноября 2017

Недвижимость – самый ценный материальный актив! Это знают все. Значит разрешение всех вопросов, касающихся операций с недвижимым имуществом, равно как и пользования, и распоряжения им, требует грамотного, профессионального и рационального подхода. Все ли это учитывают?

Оборот недвижимости и его правовая регламентация достаточно сложны. А связано это с тем, что есть своя специфика в требованиях действующего законодательства по регулированию как государственной регистрации прав, так и различных отношений: земельных, жилищных, семейных, строительства, наследственных, ипотеки, приватизации… Нужно помнить, что для любой операции с недвижимостью важно определить все необходимые процедуры, которые надо пройти, чтобы признать ее законной.

Федеральная кадастровая палата Росреестра – уже привычное сочетание слов, отражающее специфику и суть работы государственного учреждения. В Архангельской области Учреждение успешно функционирует с 1999 года – 18 лет! Пройдены все этапы совершенствования законодательства в сфере оборота недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости. Именно специалисты Кадастровой палаты способны провести комплексную проверку документов на любой объект недвижимости, выявить проблемы и ошибки и предложить пути их решения и устранения. А получение квалифицированной консультации при совершении операций с недвижимым имуществом имеет особое значение. В связи с этим стоит напомнить, что с сентября 2017 года Архангельский филиал Кадастровой палаты оказывает всем заинтересованным лицам развернутые консультационные услуги в области оборота недвижимости  (с видами таких услуг и размерами тарифов можно ознакомиться в офисе приема заявителей филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (г. Архангельск, пр.Ломоносова, д.206), а также в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/fkp29 в разделе «Документы»).

Важнейшей целью деятельности любого государственного учреждения является повышение качества и доступности государственных услуг, а это значит, что оказание и иных услуг государственным учреждением – гарантия высокого качества и ответственности.

Помните, консультация имеет смысл только в том случае, если Вы полностью доверяете тому, к кому обратились за советом.

Телефон для справок (8182) 21-56-90.

E-mail: filial@29.kadastr.ru