Главная » Новости » Почему мне не приходят уведомления об изменении кадастровой стоимости квартиры?

Почему мне не приходят уведомления об изменении кадастровой стоимости квартиры?

26 марта 2018

Почему мне не приходят уведомления об изменении кадастровой стоимости квартиры?

На вопрос отвечает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

Действующим законодательством предусмотрено уведомление правообладателей в случае изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости на основании актов уполномоченных органов об утверждении результатов государственной кадастровой оценки, поступивших в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Направление таких уведомлений осуществляется органом регистрации прав в течение пяти рабочих дней со дня внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) посредством размещения на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/).

С учетом того, что государственная кадастровая оценка объектов недвижимости проводится не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет, уведомление правообладателей в рассматриваемой ситуации также проводится с указанной периодичностью.

Отметим, что до 11.02.2018 направление уведомлений осуществлялось почтовым отправлением либо на электронную почту правообладателя. Таким образом, возможной причиной непоступления уведомлений в Ваш адрес в обозначенный период могло послужить отсутствие в ЕГРН сведений о контактном адресе правообладателя.

Для внесения в ЕГРН указанных сведений рекомендуем Вам представить в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) соответствующее заявление. Это можно сделать лично через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг либо посредством почтового отправления. В противном случае направление предусмотренных законодательством уведомлений (например, в случае исправления ошибок в записях ЕГРН) в Ваш адрес осуществляться не будет.

Дата создания: 26-03-2018