Главная » Росреестр » Получаем сведения о недвижимости в режиме онлайн

Получаем сведения о недвижимости в режиме онлайн

18 октября 2019

Напомним, в сентябре Федеральной кадастровой палатой запущен новый электронный сервис по заказу выписок из Единого государственного реестра недвижимости (https://spv.kadastr.ru/).

Какие выписки можно получить на сайте Федеральной кадастровой палаты?

Сервис позволяет любому гражданину получить несколько видов общедоступной информации: выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории.

При этом для работы с сервисом электронная подпись не потребуется, достаточно наличие подтвержденной учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

В какой срок предоставляются выписки?

В соответствии с действующим законодательством срок предоставления сведений из реестра недвижимости не должен превышать трех рабочих дней. Сервис позволяет получить выписку в считанные минуты.

Какова стоимость услуги?

Стоимость услуги варьируется от 250 до 700 рублей в зависимости от вида запрашиваемых сведений. При этом стоимость выписки, предоставленной в электронной форме посредством сервиса, значительно ниже, чем стоимость выписки в виде бумажного документа.

Чем отличается выписка в электронном виде от выписки в виде бумажного документа?

Выписка в электронном виде имеет равную юридическую силу с выпиской в виде бумажного документа. Кроме того, состав сведений в электронной и бумажной выписках идентичен.

Выписки, полученные с сайта Кадастровой палаты, заверяются электронной подписью Росреестра.

Кадастровая палата по Архангельской области и

Ненецкому автономному округу

Дата создания: 18-10-2019