Главная » Новости » Простой способ открыть выписку из ЕГРН, полученную в электронном виде в формате XML

13 июля 2018

При получении выписки из единого государственного реестра недвижимости (выписка ЕГРН) в электронном виде в формате xml и xml. sig (файл, подписанный электронной цифровой подписью (ЭЦП) органа регистрации прав), Вы сталкиваетесь с такой ситуацией  как невозможность сформировать и распечатать полноценную выписку ЕГРН.

Сформировать печатное представление выписки ЕГРН, полученной в электронном виде, проверить корректность ЭЦП, можно воспользовавшись сервисом «Проверка электронного документа» на сайте «rosreestr.ru» либо на странице «Услуги и сервисы» Личного кабинета Росреестра.

Необходимо на сайте «rosreestr.ru» обратиться к сервису «Проверка электронного документа» и выполнить несколько простых шагов:

- перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы»;

- выбрать «Проверка электронного документа»;

- загрузить xml-файл и полученный вместе с ним файл формата sig, нажать на кнопку «Проверить»;

- выбрать функцию «Показать файл».

в Личном кабинете Росреестра необходимо:

- на странице “Услуги и сервисы” в блоке “Это удобно” нажать на гиперссылку “Проверка электронного документа”;

- загрузить выписку из ЕГРН в  формате xml совместно с файлом в формате sig (электронной цифровой подписью) и нажать на кнопку проверить.

Получая сведения, содержащиеся в ЕГРН, в электронном виде в формате xml Вы экономите время и финансы.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата создания: 13-07-2018