Главная » Новости » Состоялась телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления услуг Росреестра

8 мая 2019

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу была проведена очередная телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

На «горячей линии» жители региона просили разъяснить, в какой выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения обо всех объектах недвижимости, имеющихся у того или иного правообладателя на территории Российской Федерации.

Специалисты Кадастровой палаты разъяснили, что такие сведения содержатся в выписке из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Для получения такой выписки заявителю необходимо представить в филиал Кадастровой палаты запрос установленной формы. Запрос может быть представлен как в виде бумажного документа (при личном обращении в один из офисов многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, либо путем его отправки на почтовый адрес филиала Кадастровой палаты: главпочтамт, а/я 5н, г. Архангельск, 163000), так и в виде электронного документа путем заполнения формы запроса на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/).

Размер платы за предоставление выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости варьируется от 400 до 3000 рублей в зависимости от категории заявителя (физическое/юридическое лицо), формы предоставления запрашиваемых сведений (бумажная/электронная), а также количества субъектов Российской Федерации, на территории которых запрашиваются сведения.

Важно отметить, что обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости не являются общедоступными и предоставляются только правообладателям объектов недвижимости, их законным представителям, а также иным лицам, указанным в части 13 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Также граждан интересовали вопросы, связанные с работоспособностью электронных сервисов официального сайта Росреестра. Напоминаем, что подобные вопросы находятся вне компетенции филиала Кадастровой палаты и для их разрешения следует обращаться в службу технической поддержки сайта по телефону: 8(800) 100-34-34 либо через раздел «Помощь и поддержка» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_faq_query).

Благодаря телефонному консультированию граждане получили подробные разъяснения по интересующим вопросам.

Дата создания: 08-05-2019